Как убрать запах из обуви в жару: два проверенных эффективных способа
Просмотров: 1 092 086

Летом проблема неприятного запаха из обуви приобретает глобальный масштаб. Жара провоцирует повышенное потоотделение и размножение бактерий. Обувь и носки начинают так резко пахнуть, что иногда даже стыдно разуться. Можно, конечно, купить специальный спрей в магазине или использовать чайные пакетики. Кто-то даже советует замораживать обувь, чтобы вывести едкий запах. Но есть смысл обратить внимание на два лайфхака, которые опубликовал сайт ayzdorov.ru. Оба способа действуют безотказно – проверено.

Для первого вам понадобится хлоргексидин – копеечное средство, которое продается в каждой аптеке. Этот антисептик предназначен для борьбы с бактериями и грибками, которые и провоцируют появление запаха пота.

«Использовать хлоргексидин очень просто: возьмите ватный диск или небольшую тряпку и смочите умеренным количеством раствора. Аккуратно протрите стельку. Можно также распылить хлоргексидин внутрь обуви с помощью пульверизатора. Лучше это сделать вечером, чтобы к утру обувь просохла. От неприятного запаха не останется и следа», – подчеркивают эксперты.

Второй эффективный способ – использовать лавровый лист.

На ночь оставьте несколько листочков внутри обуви, и неприятный «аромат» уйдет.

31/05/23 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)